تولى المجلس البلدي الحالي مهامه رسمياً في 12 أكتوبر 2012م، بقرار من وزير الحكم المحلي في قطاع غزة، وذلك برئاسة المهندس / يحيى محي الدين الأسطل، ويضم في عضويته كل من:

  1. م. يحيى محي الدين الأسطل – رئيساً
  2. م. صلاح الدين محمد أبو عبدو – نائب الرئيس
  3. أ. إبراهيم عبد القادر صيام – عضواً
  4. أ. أحمد عبد القدرة – عضواً
  5. د. أمين منصور وافي – عضواً
  6. م. بهاء يوسف الأغا – عضواً
  7. د. رشدي عبد اللطيف وادي – عضواً
  8. د. سليمان إبراهيم الغلبان – عضواً
  9. د. سميحة عبد الحميد الحاج – عضواً
  10. م. علاء الدين سعيد البطة – عضواً
  11. أ. فوزي فيصل أبو جزر – عضواً
  12. د. محمد فارس أبو معمر – عضواً
  13. م. محمد عبد الرحمن مخيمر – عضواً
  14. م. مؤنس فاروق فارس – عضواً
  15. أ. لواحظ سليمان شبير – عضواً

المجالس السابقة:

المجلس العاشر (منذ 8 يونيو 2008 وحتى 11 أكتوبر 2012):

  1. أ. محمد جواد عبد الخالق الفرا - رئيساً
  2. م. صالح محمد سلطان – نائب الرئيس
  3. أ. إبراهيم عبد القادر صيام – عضواً
  4. م. جواد سليم الأغا – عضواً
  5. د. رياض علي أبو شمالة – عضواً
  6. أ. سعيد سالم زعرب – عضواً
  7. أ. سليمان صالح الغلبان – عضواً
  8. م. عائد صالح المصري – عضواً
  9. أ. عبد الله عايش النجار – عضواً
  10. د. فارس محمود معمر – عضواً
  11. أ. محمد أحمد الأسطل – عضواً
  12. د. نمر أبو زرقة – عضواً
  13. د. وليد محمد عامر – عضواً

المجلس التاسع (منذ 20 أغسطس 1996 وحتى 7 يونيو 2008):

  1. د. أسامة عبد الستار الفرا - رئيساً
  2. د. فايز أبو شمالة – نائب الرئيس
  3. أ. أسامة بربخ – عضواً
  4. د. خليل حمدان – عضواً
  5. م. راغب عطاالله – عضواً
  6. أ. عبد الحافظ أبو الخير – عضواً
  7. أ. عبد الحميد شعت – عضواً
  8. د. كمال الأسطل – عضواً
  9. أ. محمد السيد النجار – عضواً
  10. م. محمد زكريا الأغا – عضواً
  11. أ. منصور أبو جزر – عضواً
  12. د. ناجي شراب – عضواً
  13. أ. نصر الله المصري – عضواً
  14. أ. يحيى الغلبان – عضواً

المجلس الثامن (منذ 1 مايو 1964 وحتى 19 أغسطس 1996):

  1. أ. سليمان زارع الاسطل - رئيساً
  2. أ. حمدان المصري – عضواً
  3. أ. صالح زعرب – عضواً
  4. أ. طاهر الاغا – عضواً
  5. أ. عادل الفرا – عضواً
  6. أ. محمد السقا – عضواً
  7. جديد: أ. سلامة أبو حطب – عضواً
  8. جديد: أ. فوزي العويني – عضواً
  9. جديد: أ. عبد العزيز محمود عقيل – عضواً
  10. جديد: أ. محمد محمود الخطيب – عضواً
  11. جديد: أ. يونس كلاب – عضواً

المجلس السابع (منذ 6 مارس 1958 وحتى 30 أبريل 1964):

  1. أ. إبراهيم أبو ستة - رئيساً
  2. أ. سليمان زارع الاسطل – نائب الرئيس
  3. أ. حافظ يوسف البطة – عضواً
  4. أ. حمدان المصري – عضواً
  5. أ. صالح زعرب – عضواً
  6. أ. طاهر الأغا – عضواً
  7. أ. عادل ابراهيم الفرا – عضوا
  8. أ. محمد السقا – عضواً

المجلس السادس (منذ 22 أكتوبر 1957 وحتى 5 مارس 1958):

  1. أ. محمد الشريف - رئيساً
  2. أ. سليمان زارع الاسطل – نائب الرئيس
  3. أ. حافظ يوسف البطة – عضواً
  4. أ. حمدان المصري – عضواً
  5. أ. صالح زعرب – عضواً
  6. أ. طاهر الأغا – عضواً
  7. أ. عادل ابراهيم الفرا – عضواً
  8. أ. محمد السقا – عضواً

المجلس الخامس (منذ 26 مايو 1947 وحتى 21 أكتوبر 1957):

  1. أ. عبد الرحمن محمد الفرا - رئيساً
  2. أ. عيادة منصور عيد بربخ – نائب الرئيس
  3. أ. حسن محمود صادق – عضواً
  4. أ. عبد نعمات الأغا – عضواً
  5. أ. كامل مصطفى شراب – عضواً
  6. جديد: أ. حلمي أحمد الأغا – عضواً
  7. جديد: أ. خيري أبو رمضان – عضواً
  8. جديد: أ. سليمان زارع الأسطل – عضواً
  9. جديد: أ. علي عليان المصري – عضواً

المجلس الرابع (منذ عام 1943 وحتى 25 مايو 1947):

  1. أ. عبد الرحمن محمد الفرا - رئيساً
  2. أ. أحمد مططفى الاغا – نائب الرئيس
  3. أ. أحمد إبراهيم الأسطل – عضواً
  4. أ. راغب رجب فارس – عضواً
  5. جديد: أ. راغب مصطفى شراب – عضواً
  6. جديد: أ. عيادة منصور بربخ – عضواً
  7. جديد: أ. معتز بربخ – عضواً

المجلس الثالث (منذ 14 يونيو 1936 وحتى عام 1943):

  1. أ. عبد الرحمن محمد الفرا - رئيساً
  2. أ. منصور عيد بربخ – نائب الرئيس
  3. أ. أحمد إبراهيم الأسطل – عضواً
  4. أ. أحمد مصطفى الأغا – عضواً
  5. أ. راغب رجب فارس – عضواً
  6. أ. مصطفى شاهين البطة – عضواً

المجلس الثاني (منذ 17 ديسمبر 1924 وحتى 13 يونيو 1936):

  1. أ. سليم حسين الأغا - رئيساً
  2. أ. أحمد إبراهيم الاسطل - عضواً
  3. أ. حسن حامد الفرا – عضواً
  4. أ. حمدان اسعيد الاغا - عضواً
  5. أ. مصطفى محمود شراب - عضواً
  6. أ. منصور عيد بربخ – عضواً
  7. جديد: أ. عبد الرحمن حسن الفرا - عضواً
  8. جديد: أ. قاسم مصطفى شراب - عضواً

المجلس الأول (منذ عام 1917 وحتى 16 ديسمبر 1924):

  1. أ. ابراهيم محمد الفرا - رئيساً
  2. أ. حمدان اسعيد الأغا - عضواً
  3. أ. مصطفى محمود شراب - عضواً

 

 

مزيد من الصور: